Рома обыграла Тоттенхэм в матче Международного кубка чемпионов

Команды выдали яркую голевую концовку, которая и решила долю противостояния.

Итальянская Рома в окрестностях Нью-Йорка победила английский Тоттенхэм со счетом 3:2 в матче Международного кубка чемпионов.

Рома первой открыла счет – на 13-й минуте Диего Перотти реализовал пенальти. Когда на 70-й минуте Дженгиз Ундер удвоил преимущество итальянской команды, показалось, что в этом матче уже все решено.

Но или Тоттенхэм решил сражаться до конца, либо Рома расслабилась, но голы Гарри Уинкса и Винсента Янссена в течении четырех минут позволили британцам сравнять счет.

Упустив преимущество в два мяча, Рома все же вырвала победу благодаря удару Марко Тумминелло перед самым финальным свистком.

Рома (Италия) — Тоттенхэм (Англия) — 3:2

Голы: 1:0 — Перотти, 13; 2:0 — Ундер, 70; 2:1 — Уинкс, 87; 2:2 — Янссен, 90+1; 2:3 — Тумминелл, 90+3

Тоттенхэм: Ворм (Льорис, 46), Вертонген (Виммер, 69), Картер-Викерс (Дэвис, 46), Алдервейрелд, Триппьер, Алли (Нкуду, 76), Дайер (Уинкс, 46), Онома (Эриксен, 46), Дембеле (Оукли-Бут, 69), Уокер-Питерс (Georgiou, 46), Кейн (Янссен, 76).

Рома: Алиссон (Скорупски, 62), Фасио (Кастан, 62), Коларов (Гоналон, 62), Бруно Перес, Жезус (Манолас, 46), Жерсон (Стротман, 46), де Росси (Пеллегрини, 62), Наингголан (Морено, 62), Перотти (Итурбе, 80), Дефрель (Ундер, 46), Джеко (Тумминелло, 62).

Предупреждения: Коларов (22), Картер-Викерс (40).